Current Size: 100%

bloc main fe

Version imprimable

Les commissions de travail

 

 

                                                                                  

Transport - Mobilité

                                                                                  

Vice Présidence : Noëlle SEGUIN

Membres : Guy MASSE - Thierry LEMARIÉ - Brigitte BOULANGER - Jean-Louis ROCHE - Claire MATHIEU-PORTEJOIE - Arnaud DEBRADE - Jean-Claude RANDOING

 

 

                                                                                  

Animation - Associations - Evènements communautaires

                                                                                  

Vice Présidence : Pierre BIDET

Membres : Philippe BUSSERON - Jean-Pierre DURANTEL - Alain MELON - Daniel LEGER - Dominique LOUBEAU - Noël PLANE - Gilles PARIS - Cécile BILLAUD - Daniel REBOUL - Jean-Michel BLANCHET - Sylvie THEVENIOT

 

 

 

 

                                                                                  

Environnement et développement durable

                                                                                  

Vice Présidence : Pierre A. TERIITÉHAU

Membres : Sylvain PETITJEAN - Catherine MORAND - Bernard ROUDIER - Jacques AMY - Gilles JOURNET - Claude FONCELLE - Estelle GAZET - Gérard CHEGUT

 

 

 

 

                                                                                  

Commande publique - Mutualisation

                                                                                  

Vice Présidence : Pierre HOUBÉ

Membres : Philippe CHATEAU - Bernard DANIEL - Marie-Paule FONLUPT - Dominique LOUBEAU - Gérard LAPLANCHE - Jean-Louis ROCHE - Emmanuel FERRAND - Sylvie THEVENIOT

 

 

 

 

                                                                                  

Ressources humaines

                                                                                  

Vice Présidence : Bernard DANIEL

 

 

 

                                                                                  

Solidarité - Social - Insertion - Protection des services ruraux

                                                                                  

Vice Présidence : Dominique BIDET

Membres : Claudette PERRIN - Sandra MONZANI - Martine LABUSSIÈRE - André BERTHON - Magalli BLAES

 

 

                                                                                  

Enfance jeunesse - Sports - Numérique

                                                                                  

Vice Présidence : André BIDAUD

Membres : Didier DUBOISSET - Sylvain DOMINÉ - Stéphanie CARTOUX - Jean-Louis LEBEAU - Gérard BOISSONNET -  Marianne COULOMNIER - Christophe GIRAUD - Jean-Claude RANDOING - Jean-Philippe GUITTARD - Jean-Pierre GOUAT

 

 

 

 

                                                                                  

Aménagement du territoire - Urbanisme

                                                                                  

Vice Présidence : Robert PINFORT

Membres : Marc DANDOLO - Bernadette BARADAT-FOURANÉ - Denis JAMES - Pierre LAMPAERT - Michel MENON - Yves MAUPOIL - Estelle GAZET - Emmanuel FERRAND

 

 

                                                                                  

Petite enfance

                                                                                  

Vice Présidence : Claire MATHIEU-PORTEJOIE

Membres : Philippe BUSSERON - Eliane MEZIÈRE - Michelle PARIS - Véronique SERISIER - Michel CABBEKE - Bernard CARUANA

 

 

 

                                                                                  

Finances - Recherche de financements

                                                                                  

Vice Présidence : Gérard LAPLANCHE

Membres : Sylvain PETITJEAN - Pierre HOUBÉ - André BIDAUD - André SEGUIN - Josiane HENRY - Pierre A. TERIITÉHAU - Eric GONDARD - René BEYLOT - Maurice DESCHAMPS - Hanri MARCHAND - Martine DESCHAMPS - Christine BURKHARDT - Jean-François HUMBERT - Bernard DANIEL

 

 

 

 

                                                                                  

Habitat - Aire des gens du voyage

                                                                                  

Vice Présidence : Henri GIRAUD

Membres : Philippe GERBE - Andrée BUCHARLES - Annick BERTOLUCCI - Isabelle DUMAS - Rolande SARRAZIN

 

 

 

                                                                                  

Eau et assainissement - Agriculture - Viticulture

                                                                                  

Vice Présidence : Gilles JOURNET

Membres : Noëlle SEGUIN - Gérard GLACHET - Jean-Pierre MOULIN - Fabien CARTOUX - Gérard LAPLANCHE - Catherine MORAND - Francis ROUSSET - Henri-Claude BUVAT - Claude FONCELLE - Robert PINFORT - Gérard LONGEOT - Emmanuel FERRAND - Pierre LENVOISÉ

 

 

 

                                                                                  

Culture

                                                                                  

Vice Présidence : Véronique POUZADOUX

Membres : Dominique MASQUELET - Denis JAMES - Baptiste AIRAUD - Bénédicte GUDIN - Michel VERRIER - Chantal CHARMAT - Jean-Christophe THENOT - Jean-Pierre FAYOL

 

 

 

                                                                                  

Economie - Tourisme

                                                                                  

Vice Présidence : Bernard COULON

Membres : Bernard DANIEL - Michèle JABAUDON - Yvan COMBAL - Jacques GILIBERT - Sylvain DOMINÉ - Noël PLANE - Hervé ROCHE - Henri GIRAUD - Roger VOLAT - Nicole POLIGNY - Joël BESCOND - Marcelle DESSALE - Daniel LEGER

 

 

 

                                                                                  

Travaux - Suivi du patrimoine

                                                                                  

Vice Présidence : Emmanuel FERRAND

Membres : Michel FRISOT - René DURANTON - Guy MADET - Bernard BURLAUD - Bruno CHANET - Hélène MARTIN - Yves MAUPOIL - Bernard CARUANA - Gérard BOISSONNET

 

 

 

                                                                                  

Commerces de proximité - Accueil de nouvelle population - Maison de services au public

                                                                                  

Vice Présidence : Daniel REBOUL

Membres : Pascal PALAIN - Pierre LAMPAERT - Véronique POUZADOUX - René BEYLOT - Claire MATHIEU-PORTEJOIE - Yves SANVOISIN - Florence ROLLIN - Marcelle DESSALE